На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

«ИКТ-Казань» совместно с НОУ ДПО «Институт новых технологий» (г.Москва) организовала 4-х часовой семинар — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

«ИКТ-Казань» совместно с НОУ ДПО «Институт новых технологий» (г.Москва) организовала 4-х часовой семинар

Главная
«ИКТ-Казань» совместно с НОУ ДПО «Институт новых технологий» (г.Москва) организовала 4-х часовой семинар


           24 марта компания «ИКТ-Казань» совместно с НОУ ДПО «Институт новых технологий» (г.Москва) организовала 4-х часовой семинар для дефектологов,  логопедов, психологов, учителей начальных классов, воспитателей детских садов, сотрудников специальных коррекционных образовательных организаций, реабилитационных и психологических центров «Использование набора психолога «ПЕРТРА» для развивающей и коррекционной работы». 

 


         На семинаре ведущий методист группы компаний «Институт новых технологий», член группы общественных экспертов по развитию образовательных услуг для детей с ОВЗ  Департамента образования  г.Москвы -  Цвык Майя Ивановна - познакомила с возможностями набора психолога «ПЕРТРА» в коррекционной и развивающей работе.   На семинаре были приведены примеры эффективного использования комплекта «ПЕРТРА» на занятиях с детьми с ОВЗ. Участники семинара на практике познакомились с упражнениями на развитие мелкой моторики, зрительно-моторной координации, ориентировки на плоскости и в пространстве, а также с приемами, направленными на формирование математических представлений и др. Слушатели обсудили пути решения проблем развития зрительного восприятия и дефицита внимания детей.

 


        Спикер дала подробное описание качественных характеристик набора психолога «ПЕРТРА»  с точки зрения его соответствия ФГОС. Ведь данный набор отвечает всем необходимым требованиям: содержательно насыщен, полифункционален, имеет множество вариантов для использования, доступен и, главное - безопасен. Набор психолога «ПЕРТРА» предназначен для развития и коррекции детей дошкольного и  школьного возраста в образовательной, терапевтической и психолого-педагогической практике, а также может быть использован в реабилитационной работе со взрослыми. Благодаря своей многофункциональности, набор психолога может быть  использован специалистами для решения различных развивающих и коррекционных задач.
Компания «ИКТ-Казань» предлагает данный комплект для образовательных и коррекционых учреждений и обеспечит всей необходимой информационной поддержкой.

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика