На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Cеминар «Организация современной развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО» — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Cеминар «Организация современной развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Главная
Cеминар «Организация современной развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

         23 марта компания «ИКТ-Казань» совместно с НОУ ДПО «Институт новых технологий» (г.Москва) и Управлением образования г.Казани провела семинар «Организация современной развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

 


         Цель семинара – познакомить руководителей ДОУ и педагогов с современным оборудованием для организации предметно-пространственной среды дошкольных образовательных учреждений, совершенствовать представления педагогов о требованиях ФГОС ДО к развивающей предметно-пространственной среде, особенностях ее организации.


          Ведущая семинара — Майя Ивановна Цвык, преподаватель НОУ ДПО «Институт новых технологий» г.Москва, общественный эксперт по вопросам развития образовательных услуг для детей с ОВЗ Департамента образования г. Москвы провела презентацию оборудования для организации предметно-развивающей среды современного ДОУ.  Были подробно раскрыты основные требования ФГОС к оборудованию и соответствие этим требованиям представленного оборудования. Спикер познакомила с критериями оценки качества оборудования и современными игровыми средствами для реализации задач развития и воспитания детей в соответствии с образовательными областями ФГОС.

 


            Также, на семинаре была представленаинтерактивная панель PRESTIGIO MultiBoard и её возможности для интеграции в образовательный процесс современного ДОУ: высокая производительность, Ultra HDTV мультитач-экран и специальные приложения позволяют использовать эту панель не только для проведения презентаций, обучения, игровой деятельности, но и для эффективного взаимодействия педагога и ребенка, в том числе при дистанционном обучении. 

 

 

Подробнее об интерактивной панели — здесь

 


            Представленное оборудование вызвало огромный интерес у всех участников семинара – руководителей ДОУ, педагогов. Специалисты компании и спикер ответили на многочисленные вопросы преподавателей, руководителей образовательных учреждений, обменялись  контактами для дальнейшего сотрудничества. 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика