На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Образовательные конструкторы "Эвольвектор" — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Образовательные конструкторы "Эвольвектор"

Главная

ООО «ИКТ-Казань» предлагает свои услуги по поставке наборов по робототехнике "Эвольвектор".

Конструкторы "Эвольвектор" по основам конструирования роботов предназначены для знакомства детей страше 12-ти лет с инженерными принципами создания робототехнических устройств.  Материал и свойства деталей, а также технология их соединения максимально близки тем, которые используют в промышленности. Поэтому выполняя проекты из конструктора, дети получат настоящие инженерные навыки: по использованию машиностроительного крепежа, по сборке прочных металлических конструкций, по созданию электронных систем управления и их программированию.

 

 

Набор для изучения информационных систем и устройств учебных промышленных роботов.

 

Данный робототехнический общеобразовательный набор предназначен для изучения основ автоматики и робототехники. Набор представляет собой конструктор для проведения множества экспериментов на робототехническую тематику.

Набор комплектуется учебно-методическими материалами для проведения занятий. Материалы отличаются гармоничным сочетанием теории и практики. Учебный курс выстроен по принципу «от простого к сложному» и обеспечивает последовательное и эффективное освоение основ робототехники. Через увлекательные эксперименты образовательный набор помогает максимально полно усвоить что такое робот и познакомиться с электроникой, как с одним из основных элементов робота. В процессе выполнения экспериментальной части школьниками проводятся исследования физических явлений и реализуются мини-проекты на их основе. При реализации проектов решаются конкретные практические задачи различного рода.

В наборе представлены все электронные компоненты, устройства и детали, необходимые для выполнения экспериментов (в общей сложности более 600 элементов). Решение практических робототехнических задач и задач автоматизации основано на использовании универсального программируемого контроллера. Для выполнения задач повышенной сложности к контроллеру добавляется одноплатный миникомпьютер, обладающий повышенной вычислительной мощностью. Совместно с контроллером и миникомпьютером для сборки управляющих электронных цепей применяются износостойкие и надежные электронные модули. Использование указанной компонентной базы хорошо знакомит с базовыми технологиями, применяемыми для управления роботами.

 

 

Ресурсный набор для изучения информационных систем и устройств учебных промышленных роботов

 

Данный ресурсный набор №2 является дополнением к общеобразовательному робототехническому конструктору «Эвольвектор» (показан выше) и предназначен только для совместного использования с ним. Благодаря узлам, деталям и электронным модулям, входящим в комплект, существенно расширяется функциональность основного робототехнического набора. Появляются возможности для создания новых типов робототехнических конструкций, таких, как гусеничный робот, робот с захватом, шагающий робот и манипулятор. Как результат, с элементной базой из ресурсного набора появляется возможность для ознакомления с кинематикой и особенностями перечисленных робототехнических конструкций.

В совокупности сочетание ресурсного набора №1 и общеобразовательного робототехнического набора помогает более полно познакомиться с существующими робототехническими технологиями и получить учащимся более обширное представление о разновидностях робототехнических конструкций.

При выполнении экспериментов и кейсов с компонентами из ресурсного набора учащиеся получают возможность овладеть следующими компетенциями и навыками:

  • навыки по сборке колесных и гусеничных шасси из металлических и пластиковых деталей с использованием подшипников скольжения и подшипников качения путем соединения деталей между собой посредством резьбовых соединений;
  • навыки по созданию управляющих программ для собранных моделей различных типов;
  • навыки по сборке и программированию шагающего робототехнического механизма с базовой кинематикой;
  • навыки по сборке и программированию робота с захватом с целью транспортировки  предметов или грузов;
  • навыки по сборке и последующему управлению робототехническим механизмом типа «манипулятор».

Поставляется ресурсный набор №1 в прочном пластиковом боксе, что делает удобным многократное использование образовательного набора для занятий с детьми. 

Данный ресурсный набор, дополняя основной общеобразовательный набор предоставляет отличную возможность для более целостного понимания детьми робототехники как науки. Комбинация основного и ресурсного наборов помогает ознакомиться с большинством базовых  разновидностей робототехнических конструкций, машин и механизмов. Полученные знания и навыки станут отличным подспорьем при участии юных инженеров в тематических конкурсах, соревнованиях и просто при реализации собственных инновационных идей на практическом уровне. 

 

Наши контакты

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика