На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Устройства для обеззараживания воздуха — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Устройства для обеззараживания воздуха

Главная

ООО «ИКТ-Казань» предлагает свои услуги по поставке и установке рециркуляторов – приборов для очистки и обеззараживания воздуха.

Что такое рециркулятор?

 

Устройства для обеззараживания воздуха могут быть открытого или закрытого типа. Основное отличие этих двух типов заключается в принципе их работы.

Облучатели (такие, как кварцевые лампы, используемые, например, в медицинских учреждения) относятся к открытому типу. Открытый тип позволяет кварцевать как воздух, так и все поверхности в помещении благодаря прямым УФ-лучам.

Устройства закрытого типа называются бактерицидными рециркуляторами. Закрытый тип кварцует только воздух, ​но при таком обеззараживании люди могут находиться в помещении. Это достигается путём прокачки воздуха вентиляторами через корпус прибора, в котором установлены бактерицидные лампы.

Рециркулятор – это прибор для очистки и обеззараживания воздуха. Рециркуляторы воздуха используются не только в больницах и клиниках, но и в промышленных, административных и бытовых помещениях, например, в торговых центрах, фитнес-клубах, офисах, школах.

   

Принцип работы рециркулятора.

 

 

1. Воздушный поток попадает в рециркулятор.

2. Воздух проходит очистку встроенными в корпус фильтрами.

3. Очищенный воздух подается обратно в помещение.     

                                      

 

 

Основные виды оборудования

 

Бактерицидные облучатели могут быть:

1. Стационарными. Облучатели такого типа устанавливаются в различные медицинские помещения: лаборатории, операционные и др.

2. Мобильными. Такие рециркуляторы могут транспортироваться из одного помещения в другое.

3. Универсальными. Такие модели используются и в качестве передвижных, и как стационарные, так как обладают компактными размерами.

 

Преимущества

 

1. Рециркулятор, в отличие от кварцевой лампы, можно использовать в присутствии людей при условии проветривания помещения.

2. Доказано что излучение бактерицидных ламп характеризуется эффективным дезинфицирующим воздействием на широкий спектр микроорганизмов.

 

Наши контакты

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика