На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Что такое короткофокусный проектор и для чего он нужен? — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Что такое короткофокусный проектор и для чего он нужен?

Главная
Что такое короткофокусный проектор и для чего он нужен?

Что представляет собой короткофокусный проектор и каково его предназначение

   Если вы хотя бы раз в жизни присутствовали на какой-либо презентации, то наверняка Вы замечали, что при приближении рассказывающего человека к самому экрану он перекрывает своим телом все лучи проектора.  И от этого конечно страдают как зрители, так и сам выступающий оратор, потому как от яркого света он может на какое то время лишиться зрения. Причина же этого в том, что и сами зрители и выступающий оратор, как правило, находятся в одной плоскости между экраном и проектором. Короткофокусный проектор используется в случаях, когда с небольшого расстояния (не более ста сантиметров) необходимо получить изображение в два с половиной метра.

Давайте рассмотрим, что такое короткофокусный проектор?

  Оценить все недостатки и плюсы короткофокусного проектора можно сразу же после включения.  Данный тип проекторов может быть расположен на столе в непосредственной близости от экрана и непосредственной близости от самого выступающего, что в свою очередь, полностью исключает вероятность перекрытия светового потока .

 

 

   Кроме того, появляется возможность так называемого свободного маневрирования. Причем, как в процессе установки, так и в процессе настройки. Помимо этого, уменьшенное расстояние между  проектором и экраном существенным образом сокращает уровень рассеивания и уровень бликов света от интерьера помещения. Что, в свою очередь, существенным образом способствует  увеличению уровня контрастности изображения, а также увеличению уровня яркости изображения.  То есть по сути делает изображение более качественным.

   В комплекте с проектором короткофокусного типа идет чехол, провод, адаптер. Сразу же бросается в глаза компактность данной разновидности  проекторов.  Благодаря стопроцентному офсету центр объектива полностью совпадает с нижней границей.

Подводя итоги, можно сказать следующее. Короткофокусный проектор очень удобен, проектор отлично подойдет для учебных учреждений (школы, вузы, техникумы и т.д). Выше было сказано, что проектор не слепит  глаза, зритель видит полноценную картинку на экране - согласитесь, это очень удобно!?

Яндекс.Метрика