На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Короткофокусный и ультракороткофокусный проекторы, рекомендуемые для работы с интерактивными досками — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Короткофокусный и ультракороткофокусный проекторы, рекомендуемые для работы с интерактивными досками

Главная
Короткофокусный и ультракороткофокусный проекторы, рекомендуемые для работы с интерактивными досками

Для правильной организации интерактивной системы для учебных аудиторий важно правильно подобрать проекционное оборудование.

   Работать с интерактивной доской могут все проекторы, но для получения качественного изображения следует размещать его очень близко к доске, что возможно сделать только с короткофокусными или ультракороткофокусными моделями. Благодаря специальному настенному креплению они устанавливаются таким образом, что во время занятий работающие с доской преподаватели и учащиеся не будут попадать в зону светового луча. От них не будет тени, мешающей просмотру изображения, и при этом луч не будет ослеплять выступающего.

Ультракороткофокусный или короткофокусный? Какую модель выбрать?

   Короткофокусный проектор устанавливается на расстоянии от 0.5 до 1.5 метра от поверхности доски. Потолочное или настенное крепление, которое чаще всего подбирается индивидуально, позволяет установить оборудование непосредственно над поверхностью, на которую будет проецироваться изображение. Оно размещается высоко и таким образом не мешает пользователям работать и защищено от случайных повреждений.

 

 

 

  Ультракороткофокусные проекторы часто имеют внутри себя специальную линзо-зеркальную конструкцию, которая позволяет формировать изображение с расстояния менее 0.5 м. В этом случае оборудование устанавливается очень близко к поверхности, на которую будет проецироваться изображение. Это обеспечивает однородное освещение всей поверхности доски и отсутствие теней. Крепления для ультракороткофокусных проекторов обычно поставляются в комплекте.

При выборе проекционного оборудования следует учитывать его разрешение. Для работы с интерактивными досками подойдут модели с разрешениями XGA, WXGA, WUXGA или Full HD.

   Первые два разрешения оптимально подходят для демонстрации презентаций и вспомогательных учебных материалов, т.к. при длительном просмотре видео у зрителей могут уставать глаза. Устройства с HD-разрешением используются для частой демонстрации качественных видеоматериалов, однако избыточны по остальному набору функций.

Модели с разрешением XGA рекомендуют использовать вместе с досками диагональю 75" (190,5см) – 78" (198,12см). При использовании короткофокусных проекторов с досками большей диагонали для засветки всей интерактивной поверхности проекционное расстояние приходится увеличивать, это делает установку и использование проекционного оборудования неудобным. Устройства с разрешением WXGA подходят как для досок с диагональю 75"-78", так и для моделей с диагональю 93" (236,22 см) – 104" (264,16 см).

Яндекс.Метрика