На нашем сайте ict16.ru мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона Вашего местоположения - подробнее

ок

Применение проектора в учебных заведениях — ООО ИКТ-Казань
+7 (843) 203-96-36 kazan@ict16.ru
Оснащение АV системами. Мультимедийное,
интерактивное, звуковое оборудование.

Применение проектора в учебных заведениях

Применение проектора в учебных заведениях

   Универсальное средство передачи информации в виде проектора способно заменить обычную доску в школе на интерактивную доску, которая прекрасно демонстрирует материал без применениямелков и прочих приспособлений. Кроме этого можно показывать как презентации, так и фильмы различного назначения, достаточно подключить устройство к DVD- плееру.

   Для этой схемы в работе могут подойти дешёвые проекторы с разрешением 800х600 точек (SVGA) и минимальным количеством разъёмов: композитный, компонентный (VGA Component) иHDMI. Можно подключить проектор к практически любому на сегодняшний день имеющемуся аппарату, или аппаратуре "в возрасте" как DVD-, Blu-Ray и видеомагнитофону.

 

.

 

   Часто применяют для демонстрации картинок с ПК или лаптопа. Таким образом можно просматривать текстовые файлы, интернет ресурсы, детальная демонстрация механизмов в разрезе, обрисовывать на ПК и отображать свои действия в режиме online на стене или специальном экране, и так далее. То есть тут проектор представляет собой огромный, доступный для всейаудитории экран.

   Важно что бы при подобном подключении был вход на устройстве VGA или HDMI. В последнем варианте с HDMI возможности пополняются передачей по единому кабелю и картинки, и звука. Необходимо так же что бы в проекторе при уже имеющемся разъёме VGA имелся бы дополнительный такой разъём.

   Применение проектора с интерактивной доской. Такой способ отличается тем, что "интерактивность" проектора можно добавить несколькими способами.

 

 

  • Специализированный модуль улавливает каждое движение маркера и передаёт их в компьютер.

интерактивный проектор

 

  • Интерактивный проектор, который имеет специализированные датчики и маркеры. Сделать интерактивной можно практически любую поверхность.

интерактивная доска

 

  •  Устройство вместе с интерактивной доской. Данный вариант дороже, но отличается своей эффективностью в работе. Можно сказать даже самый ходовой метод выход на новый уровень подачиинформации при обучении. Рабочий проектор освещает специальную интерактивную доску, которая умеет улавливать действия пользователя и посылать данные на ПК. Там специальноразработанная программа обрабатывающая поступающую информацию выводит картинку на интерактивный проектор.

Остались вопросы?  Компания ИКТ-казань предлагает Вам только качественное оборудование звоните нам — +7 (843) 203-96-36

Яндекс.Метрика